среда, 27 июня 2018 г.

Коробочка "Pancakes" и мой первый онлайн мастер-класс "Короб для рецептов"

    Девочки, привет! В продолжение кулинарной тематики покажу новый короб для рецептов. Когда я начала делать вот такие коробочки, меня очень часто стали спрашивать, что же удобнее в использовании, коробочка или всё-таки кулинарная книга. А я отвечаю, что это дело вкуса. Кто-то категорически предпочитает только кулинарные книги, т.к. в них есть своё очарование и прелесть: книжный переплёт, кофейные странички, которые так приятно перелистывать и заполнять... А кто-то считает, что короб - это самый удобный и практичный вариант: достал необходимую карточку с рецептом, приготовил и убрал обратно, без риска запачкать или ненароком испортить сам короб. 
    А для меня лично этот вопрос до сих пор остаётся открытым. Хоть у меня и есть уже кулинарная книга, но каждый раз когда делаю очередную коробочку, то в голову закрадывается мысль что не плохо бы и себе такую сделать :) В общем, я как та обезьяна из анекдота, не могу никак определиться :) А вы бы что предпочли, короб или всё-таки книгу? Или "и того, и другого, и можно без хлеба"? :))

Короб делала в красно-голубой цветовой гамме. Очень нравится сочетание этих цветов.
Размер: 11 х 17 см. Высота короба 12, 5 см.
    Короб украсила наклейками, металлическими подвесками, чипбордом, деревянными пуговицами и брадсом. Скалка из полимерной глины. 
Внутри короба пять карточек-разделителей и карточки для записи рецептов.
С обратной стороны разделителей есть прозрачные кармашки для хранения вырезок.
       Сделала карточки для записи рецептов в том же стиле, что и странички для кулинарных книг. Распечатывала их на бумаге для черчения, тонированной в кофе. 
     По этой коробочке сняла свой первый онлайн МК. Вообще, у меня в процессе создания четыре мастер-класса. Этот закончила первым. Процесс был очень долгим, по ряду причин. Одна из которых - хотелось сделать всё как можно лучше. Поэтому мастер класс сделала максимально подробным, чтобы ни одна деталь не ускользнула :) Как итог, МК содержит более 200 фото с поэтапным описанием. 
      В этом МК я расскажу как сделать такой короб в технике картонаж с нуля. Расскажу о тонкостях работы с тканью и картоном в картонаже, и о том, как делать аккуратные углы и стыки в коробочке. Подробно рассмотрим создание многодетального тематического декора коробочки и разделителей. 
      Обучение проходит в закрытой группе ВКонтакте. Доступ к группе не ограничен по срокам и открыт в любое удобное время. Приобрести МК можно в моём магазине на Ярмарке Мастеров или написав личное сообщение во ВКонтакте. Стоимость мастер класса - 1200 р. 
            Спасибо за внимание! :) Скоро покажу ещё две новые коробочки, в стиле Прованс ;)

4 комментария:

  1. Зухра твои работы, кулинарочки и коробочки всегда такие душевные, домашние, уютные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо огромное!!! До чего же приятно!! :-*

      Удалить
  2. Аппетитная коробочка очень! Я вот тоже не могу определиться, что же лучше: книжечка или коробочка... В полку мечущихся обезьянок прибыло ;-Р
    Жду теперь провансовые, очень уж люблю этот стиль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибочки и добро пожаловать в полк мечущихся обезьянок!! :-D

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...