четверг, 11 февраля 2016 г.

Прихватка с вышивкой

     Привет снова! :) У нас в Домике рукодельницы сегодня стартовал 3 этап совместного проекта "Уютная кухня". В этот раз делаем прихватку. 

   Я сшила прихватку-рукавицу. Эта уже третья на моём счету. Нравится украшать прихватку вышивкой, от этого мне кажется, она становится уютнее :)) 
 Вот такой аппетитный тортик её украшает :)
     Я стараюсь шить прихватки достаточно плотными, чтобы они долго выдерживали жар. Поэтому они у меня получаются плотными и довольно увесистыми. Но в этот раз я чуток перестаралась с уплотнением, да так, что еле прошила её :)) Когда намётывала вручную окантовку даже напёрсток иголкой проколола (!) Но зато машинка у меня молодец, справляется с любыми задачами, которые я перед ней ставлю. Не без труда, но всё же я её прошила. Зато теперь с такой прихваткой можно и в огонь, и в воду, и в медные трубы :))))
Надеюсь моя прихватка вдохновила вас! Спасибо за внимание! :)

11 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Зухра, шикарная рукавичка! Правильно ты написала - такой прихваточке никакой жар не страшен! А тортик -просто шикарный! Обожаю твои мини-вышивки. Именно у тебя вдохновилась и тоже стала потихоньку пробовать вышивать (а раньше вообще боялась подступиться!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо огромное!!! И я очень рада, что смогла вдохновить на такое хорошее дело :))))) Обязательно пробуй и не ничего не бойся!! :)))

      Удалить
  3. Онв такая замечательная! Настоящее украшение для кухни!

    ОтветитьУдалить
  4. В который раз поражаюсь твоему мастерству! Прихватка просто потрясающе красивая! У меня бы рука не поднялась такой очаровательной рукавичкой схватить кастрюлю, заляпанную выкипающим борщом))) Эту красоту можно только повесить на гвоздик и любоваться!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...