суббота, 7 мая 2016 г.

Альбом ракета :)

     Всем привет! Наконец-то я добралась до блога и могу показать свой альбомчик :) У нас в Домике рукодельницы вышло новое задание - "Космическая одиссея" и я сделал к нему вот такой альбом ракету. Сказать честно, до последнего сомневалась сделать альбом стандартной прямоугольной формы или всё же фигурный, в форме ракеты. Как-то я раньше побаивалась всяких фигурных альбом, не люблю вырезать ножницами, но решила всё же попробовать и вроде даже затянуло :) Может ещё что-нибудь нестандартно-фигурное попробую сделать :))) 
     Альбом делала по курсу Миники-2 Тани Дудкиной, которая была и остаётся замечательным учителем и вдохновителем! Собственно из-за этого альбома-ракеты я и выбрала именно этот Танин курс, очень мне тогда запал в душу альбом Тани и тоже захотелось сделать такой яркий и необычный альбомчик :) И заодно преодолеть свой страх перед нестандартными формами :) Но после того, как Тани не стало, то и запал как-то прошёл... Этот урок она не успела выложить в обучающий блог, позже его добавил муж Тани. И я, после долгих раздумий и самокопаний, решила, что альбому всё же быть и сразу после этого быстренько вырезала заготовки для альбома из пивного картона и скрапбумаги, чтобы не было пути назад. Результат перед вами :)
       Не смотря на кажущуюся миниатюрность альбом довольно большой по размеру, почти формата А4, высотой 17 см и шириной 22 см.
Обложку я решила сделать тканевой, не могу делать обложки альбома из бумаги ;)

     Ну и конечно же я не смогла обойтись без вышивки :))) Тем более что в моей замечательной книжечке с детскими схемами, о которой я рассказывала тут, нашлись идеально подходящие для моей обложки схемки. Например, этот клёвый космонавтик, показывающий, что у него всё отлично :)))
Улетающая в космос ракета и брадс "грустный робот" :-D
     Объём :)
     Внутри альбома 10 листов, вмещает 10 фото размера 9х13 см. Бумага в основном Carta Bella, немного разбавленная Echo Park-ом. И подложки из бумаги Scrapberry's. Чипборд от Студии "Просто небо".
     А здесь добрые и милые инопланетяне :) Глядя на них вспоминаю серию из Смешариков Пин-Код, где Копатычу привиделись марсиане, желающие отобрать всю еду. Сначала они её требовали "Ты добровольно отдавать нам вся еда!", а потом жалостно выпрашивали: "Пожалуйста, добрый Копатыч, мы жрать хотеть, кушать, ооочень!" :-D В общем, кто в теме, тот знает :)))))) Напишите к комментариях если есть такие :)))
Тут ракета самодельная, давно сделана из обрезков бумаги :)
Вид сзади :)
     Выложила этот альбом на Ярмарке Мастеров, но хочется оставить его себе, надеюсь никто не купит! :-D
Спасибо за внимание! Хороших выходных и с наступающим Праздником Победы!!! :)))

10 комментариев:

  1. здорово! мечта мама мальчишки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный альбом получился - все так замечательно подобрано и гармонично сочетается! Самодельные украшения - просто бомба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо огромное!! Очень приятно читать :))))

      Удалить
  3. Зухра,альбомчик ооооочень клёвый!!! я уверенна,что хозяин у него непременно будет!По другому и быть не может!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый .яркий ,красочный ,улётный альбомчик !!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...