суббота, 21 ноября 2015 г.

Немного слов о вышивке...

     Приветик! Как проходят ваши выходные? Я вот пропала опять... собиралась регулярно писать посты в ноябре и показать все свои недопоказанные работы, но... события порой складываются вопреки нашим ожиданиям и планам... В течение этой недели не было совсем желания писать что-то и выкладывать новые работы, мне нужно было время чтобы пережить и принять потерю нашей скрап-феи Тани... не буду сейчас ничего писать, всё уже и так сказано... Я просто каждый день захожу в её блог и понемногу читаю посты с самого основания блога, читаю и вдохновляюсь тем, что она оставила нам... Спасибо тебе, Бусинка!!! Свети яркой звёздочкой на небе... 
    За это время я наконец то взялась за вышивку! Как же мне её не хватало всё это время, прям уже ломка начиналась :) Всё-таки неспешные крестики это особый вид медитации, мне очень помогает расслабиться, собраться с мыслями, подумать о чём-то своём и просто насладиться моментом... 
     Начала вышивать вот эту даму с кексиком. Вышиваю я без пялец, так и не привыкла к ним, мне легче вышивать "на руках". Канву затонировала в кофе, чтобы гармоничнее смотрелась. В голове уже сложился образ будущей кулинарки с этой милой дамочкой, так что будет в скором времени новый шЫдевр :))) 
      Вышивка из журнала название которого я ни фига не выговорю :) В нём собраны схемки на кулинарную тематику от небезызвестной Veronique Enginger, её фамилию я тоже на русском не выговорю, даже не знаю как она правильно читается. Девочки, кто знает французский напишите как она произносится, пожалуйста :)))
     Журнал покупала на Ярмарке Мастеров за 1500 р., Жаба душила, хомяк терзал... Но я всё же купила, не часто я себе позволяю покупать такие журналы (а их ужас как много, и они ужас какие классные и клёвые!!), поэтому иногда можно и раскошелиться :) Покупала тут.
      И покажу ещё одну книжечку по вышивке, которую я покупала на Озоне около года назад. Здесь ситуация с точностью до наоборот :) Я покупала её за 259 р!! Можно сказать вообще за даром :) Ссылка тут. Сейчас она даже на пару рубликов дешевле стоит :) В общем, "хорошие сапоги, надо брать"! :))
     Посмотрите какие там милые и совсем не сложные мотивы. Там нет каких-то невероятных полукрестиков, 1/4 крестика и т.п. Все схемы довольно простые, но зато интересные и оригинальные и их очень много!
 Какие милахи зверушки и динозаврики!!
 Тут и ракеты, и космос и много чего ещё...
     Я правда пока из этой книги ничего не вышивала, но думаю она оправдает мои ожидания :) Ну вот такой небольшой вышивальный обзор от меня сегодня, надеюсь было интересно! Если будут вопросы - пишите! Спасибо за внимание! :)

12 комментариев:

  1. Зухра, спасибо за наводку! А я то все думала: откуда ты такие обворожительные вышивки берешь))) Очень нравятся они в твоем скрапе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, не за что :)))
      А вышивки я отовсюду беру, где интересная найдётся :))

      Удалить
  2. Книжечку надо прикупить! Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, ты, обалденные книжки, полукрестик, 1/4 крестика....и такие оказывается бывают....
    Картинки очень интересные, вот значит откуда ты черпаешь свое вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юля, и не такое бывает :))) Иногда такие замороченные вышивки попадаются, хуже китайской грамоты :))))))

      Удалить
  4. Представляю какая красота будет в итоге!) Обожаю вышивку, но не вышивала уже почти 7 лет, совершенно скрап не оставляет времени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое!! :)))
      Да, времени вечно не хватает, столько всего хочется сделать... но без вышивки я не могу, у меня ломка начинается если долго не вышиваю. Поэтому вышиваю хоты бы по чуть-чуть :)))))

      Удалить
  5. Я тоже считаю что вышивка это особый вид "лечения". Вот разве можно в грустном настроении или плохом самочувствии сесть и начать рукоделить, выдумывать, любоваться и переделывать, добавлять штрихи... Думаю, что нет. Для этого нужно вдохновение, а оно есть когда есть хорошее настроение. А вот вышивать когда "тяжело на душе" самое то. Вдумчиво с каждым крестиком отвлекаешься, успокаиваешься, осмысливаешь. Поэтому каждый раз когда мне становится очень тяжело и я не нахожу себе место, я просто беру новый небольшой процесс. Тихо в уголочке его штопаю и когда заканчиваю становится радостно и легче. Ну может это только у меня так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, не только у Вас :))))) Согласна с Вами целиком и полностью :))

      Удалить
  6. Шикарная вышивка, Зухра!
    Жаль, что у нас не продают такие журналы...
    Будьте добры, поделитесь вышивкой девочки с вишенкой!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...