воскресенье, 19 мая 2013 г.

Блокнот с секретом и вопрос

     Попросили меня сделать блокнот для записи сокровенных мыслей, и, чтобы никто лишний раз не заглядывал в эти мысли, сделать его с замочком. Вот с замком и возникла заминка, не смогла найти миниатюрный замочек. В итоге купила кодовый, чтобы с ключами не возиться. Выглядит этот замок немного громоздко, но на самом деле он не тяжелый. 
     Формат блокнота А6. 200 листов (400 страниц) в клетку. Украшений минимум, без объёмных элементов, чтобы можно было носить его с собой в сумке. 
 На корешке есть место для ручки.
 На переднем форзаце прозрачный кармашек. Сами форзацы из крафт бумаги.
      Внутри простые листочки в клетку, без всяких завитушек, чтобы было больше места для записей. 
Блокнот делала по скетчу блога Anna'Scrap
     А теперь вопросик. Девочки, подскажите кто знает, как отправлять блокнотик по почте. Это бандероль или уже посылка? И как лучше его упаковать, чтобы доехал в сохранности. Несколько раз отправляла открытки, приходилось делать для них коробочки, и потом на почте доказывать, что это бандероль, а не посылка. В общем, буду очень благодарна за информацию :) 
     На этом всё. Спасибо за внимание! :) 

19 комментариев:

  1. Зухра, очень загадочный блокнотик! Я так понимаю, он будет использоваться как дневник? С замочком здорово придумано! Я отправляю блокноты посылкой. На почте покупаю самую маленькую синюю коробочку (туда входит блокнот А5, а уж А6 точно влезет), у нас она стоит 40 рублей. Блокнот кладу в толстый ПЭ пакет с клипсой (чтобы не промокло все, если вдруг намокнет коробка) и обкладываю скрученным в рулоны картоном от старых коробок (это чтобы не болталось и ничего не отвалилось).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) да, это будет дневник для позитивных мыслей :)))
      А ты эту коробочку заранее покупаешь и дома упаковываешь или всё на почте перед отправкой? А сколько примерно стоит доставка если посылкой отправлять?

      Удалить
    2. Все на почте делаю. Доставка по-разному стоит. От нас в Питер-Москву 160 рублей. Тебе куда надо отправить?

      Удалить
    3. Один в Питер, другой в Моск. область :)

      Удалить
    4. Рублей 200-220 будет, наверное...

      Удалить
    5. Юля, спасибо большое за советы!!! Отправила сегодня блокноты, только не в коробочке, а в пакетиках, предварительно хорошенько упаковав и завернув их :) Доставка вышла около 160 р. :)

      Удалить
  2. Зухра, блокнотик мне очень понравился! Горошки обожаю :))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный блокнот! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Я часто отправляю Почтой)
    Если блокнот отправляю наложенным платежом, то это ценная бандероль стоимость в среднем рублей 200 по России.
    Если у меня была оплата на карту или я просто так кому-нибудь отправляю блокнот, то отправка будет заказной бандеролью, так дешевле, выходит в пределах 100 рублей. чаще меньше (50-80). Если на почте спросят что там я говорю книга или блокнот, заказной бандеролью оициально можно провозить только бумажные изделия)
    Про упаковку) коробки для блокнотов делать как для открыток очень трудоемко получается думаю, я кладу блокнот в крафтовый конверт, обвязываю шпагатом и красиво и вроде сохранней) этот конверт упаковываю в пластиковый пакет Почты (экс-пакет) стоимость для А5 формата 17р для А6 формата 11 рублей (но цены не из почты, конверты я в Комусе покупаю (магазин канцтоваров) на почте чуть дороже) и все! Блокноты доходят в сохранности, никто не жаловался пока. Если есть объемные элементы (был у меня подвеска вертолет на обложке) я блокнот положила между двух гофро-картонок и обматала скотчем, не задевая блокнот, а то следы останутся и тоже в конверт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда показала им свои завёрнутые блокноты, мне сказали, что это уже не бандероль, а посылка. Отправила ценной посылкой.
      А чем отличается заказная бандероль от ценной, кроме цены? Я думала, что ценная самая надёжная, чтобы ничего не стырили :)
      А на почте потом без проблем принимают "чужеродные" пакеты? а то я слышала, что коробки только у них нужно покупать.

      Удалить
  5. По поводу разницы между бандеролью и посылкой вот здесь вроде умными словами написано http://www.livemaster.ru/topic/55442-chem-otlichaetsya-posylka-ot-banderoli и здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/1
    и вот еще важный момент "Ценное отправление - имеет объявленную ценность, за которую в обязательном порядке взимается страховой сбор (3% для бандеролей, 4% для посылок). При утере объявленная ценность возмещается отправителю (при этом страховой сбор не возмещается). Наложенным платежом можно отправлять только ценные отправления.
    Все ценные отправления - по определению регистрируемые. Объявленную ценность можно установить равной нулю, тогда разницы между ценным и заказным отправлением практически нет."
    Вообщем по опыту скажу, что посылка всегда дороже, чем бандероль, но посылкой можно отправить с наложенным платежом.
    А то, что на почте посчитали, что ваши блокноты нужно отправить посылкой, я думаю, что они по умолчанию предлагают самый дорогой вариант) я сама случайно узнала, что бандеролью дешевле. Один раз на почте собиралась отправить блокнот посылкой, у них там чего-то не было, спросили что у меня внутри? Я ответила, что блокнот. Девушка ответила, что можно же отправить бандеролью! И с меня вместо ожидаемых примерно 200 рублей взяли 80! Я была удивлена))) и потом стала отправлять блокноты, без наложенного платежа только таким способом.
    По поводу чужеродных пакетов) так как я заранее покупаю конверты, на почту я уже прихожу с заполненными бланками и с запакованными пакетами (коробками я почти не пользуюсь), они особо не спрашивают, что внутри. Когда отправляю бандеролью иногда интересуются, я отвечаю, что внутри блокнот или книга (согласно требованиям это разрешено). но развернуть ни разу не просили.

    ОтветитьУдалить
  6. Еще забыла написать, пластиковые пакеты в Комусе такие же как и на почте, только дешевле, поэтому если ты думала, что это они чужеродные, то они для них самые родимые))))) это упаковка Почты России
    http://6432802.ru/upload/shop_1/1/7/0/item_1703/shop_items_catalog_image1703.jpg

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, спасибо огромное за информацию!!! :))) Теперь буду знать :)
    Блин, с этой почтой с ума можно сойти...

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты, крутяшный блокнотик!!!!!!! Как-то я его у тебя пропустила!!!! Зухра, ты как всегда оригинальна! Удивительный блокнот и замок такой причудливый.
    Спасибо за вопрос. Благодаря ему, столько интересного узнала из комментариев. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Динара!! :) Стараюсь... :)))
      Я тоже всегда вопросы мастериц читаю и комменты к ним, полезную информацию наматываю на ус :)

      Удалить
  9. сколько будет стоить ? и как можно заказать?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...