пятница, 9 сентября 2016 г.

Швейный блокнот и я снова в строю :)

    Девочки, привет!!! Как ваши дела? Как же я скучала по блогу!! Мы вернулись в самом конце августа, но у меня только сейчас руки дошли до блога. У меня есть парочка непоказанных работ и небольшая куча работ в процессе, так что постараюсь появляться регулярно :) В конце октября я снова буду отъезде, поэтому стараюсь по максимуму использовать этот промежуток времени чтобы по-творить, а то у меня под конец предыдущей поездки уже реальная ломка по скрапу начиналась :))) Хорошо, что в поездки я всегда с собой беру видеокамеру вышивку :)))) Навышивалась вдоволь маленьких миниатюрок, они мне всегда пригодятся :))
     А сегодня покажу вам вот такой блокнот для швеи, с закрытым кольцевым механизмом. 
Размер блокнота 17 на 22 см. Внутри помещаются листы формата А5.
Закрывается на резинку.
Хендмейд цветочек :) Рамочку оставила пустой, карточку можно легко вытащить и подписать.

     Блокнот сделала с кольцевым механизмом на два кольца. Купила папку А4 и сняла оттуда механизм. А на блокнот мне поставили его в ателье. И стоило это удовольствие всего 40 р. Когда-то я задумывалась о покупке большого кроподайла, того у которого доступ до 15 см, но маленький у меня уже есть, а случаев когда мог бы пригодится большой можно по пальцам пересчитать, поэтому думаю можно прекрасно без него обойтись :)
   Я себе планер тоже делала с таким же механизмом, только вот всё руки не доходят чтобы отснять его и показать в блоге. 
На первом форзаце сделала боковой кармашек.
Первый разделитель. Тоже можно подписать на своё усмотрение. 
С обратной стороны разделителя есть прозрачный кармашек.
Второй разделитель
     Есть ещё вот такой мини конвертик, в который можно положить заначку :) Изначально он был чуть больше размером. В тот момент когда я делала кроподайлом дырочки, я не знаю где были мои глаза, но дырочки я сделала не с той стороны. В итоге продырявленную часть пришлось отрезать и конвертик заметно "похудел". Кстати, меня недавно спросили бывает ли, что я косячу в работе или уже всё на автомате и идеально получается. Так вот, как показывает практика, могу иногда и накосячить :)))
  Кармашек удобно закрывается на анкер.
Вид сзади
Спасибо за внимание :) Надолго не прощаюсь! :)

12 комментариев:

  1. Он чудесен, прекрасное сочетание цветов!
    Спасибо за идею с ателье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!! За идею всегда пожалуйста :))

      Удалить
  2. Красивый и нужный!:) Люблю твои работы не только за красоту, но и за практичность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, большое!!! Люблю практичные вещи :)))

      Удалить
  3. Зухра, с возвращением! Очень стильный и практичный блокнот! я вот с подобным механизмом без разбора приноровилась обложку обтягивать, т.к. потом закрепить прочно его довольно проблематично.Давным-давно (лет 5 назад)в наших ателье мне даже люверсы не установили... Может, стоит повторить поход по мастерским?! Спасибо за напоминание. И с нетерпением жду новые работы!
    Ах, да, "косячим" мы все (не ошибается тот, кто не работает, да?), но, как показывает практика, часто такие ошибки идут даже на пользу. Совершенно очаровательный кармашек-конвертик получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша!! :))))
      Может и правда стоит повторить поход :)) Правда я ходила в большое ателье, у них там широкий спектр услуг и всё сделали без проблем и вопросов :)))

      Удалить
  4. Зухра, очень понравился блокнот)))Прекрасные идеи))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень теплый, женский блокнот! Ты умница! Вдохновения!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...