суббота, 30 июля 2016 г.

Папки для документов с Басиком и почему я пропала

     Привет, друзья!! Как поживаете? Я немного выпала из блогожизни и ужасно соскучилась по блогу и его атмосфере, ведь никакими инстаграмами его не заменить :))) Правда смайликов тут очень не хватает, это факт :))) 
     Я сейчас немного оправдаюсь, почему меня так долго не было и потом перейду к папкам, ок? :) Я уже писала ранее, что этим летом я буду реже появляться в блоге, в связи с разъездами. Мы с сыном ездили в Дагестан, в реабилитационный центр, на 3 недели. Проходили слуховую тренировку, занятия с логопедом, лого-массаж и гимнастику. В свои шесть лет у нас задержка в развитии и мы почти не говорим, из-за перенесённых операций и прочих трудностей, выпавших на нашу долю, поэтому этот центр был практически нашей последней надеждой. В Волгограде мы конечно тоже занимались с дефектологом, логопедом и наблюдаемся у врачей, но особо эффекта это не давало, все наши навыки и умения давались нам очень долго и с большим трудом. А тут разница стала заметной ещё во время прохождения курса, хотя нас и предупреждали, что возможно эффект не сразу появится. Я почти плакала, когда во время одного-двух занятий Мурад усваивал то, чего дома мы достигали долго и упорно по несколько месяцев.
     Впервые пишу об этом, так, открыто... Как-то не привыкла я выносить свои проблемы на всеобщее обозрение, но с другой стороны, это неотъемлемая часть моей жизни и мне нужно с этим жить, бороться и двигаться дальше, да и вы, мои дорогие читатели, уверенна всегда поддержите меня в трудную минуту. 
      Несмотря ни на что, хочется надеяться на лучшее и не раскисать, тем более, что есть мамы, которым ещё сложнее чем мне...
     Конечно, окончательные выводы делать пока рано, нам предстоит пройти ещё три курса. Но то, что есть ощутимый результат - для нас уже большое достижение. На второй курс мы поедем уже в начале августа. Так что я снова пропаду. Выход в интернет у меня будет только с телефона, но если выпадет возможность, то обязательно появлюсь в блоге :)
     А сегодня покажу вам две весёленькие папочки для документов с Басиком и шейкерами в виде аквариумов. Помните мой морской блокнот с шейкером? Попросили меня сделать папочку с таким же шейкером, только с Басиком и чтобы внутри рыбки "плавали". 
     Надо будет как-нибудь замутить мастер-класс по такому шейкеру.  Пока не забыла, сделаю пометку в своём планере :)

    Эта папка была сделана под заказ, а жёлтенькая просто с ней за компанию :) Ещё одним пожеланием было - добавить вышивку. Вышила вот такого милого крабика :)
Внутри три кармашка и дополнительный файлик.
Вторая папка. Здесь Басик уже в наглую тянет свои загребущие лапки к аквариуму :)))
Подводная лодка - чипик по Студии Просто небо.
Внутри три кармашка.
До отъезда постараюсь показать ещё парочку работ. Спасибо за внимание! :)

30 комментариев:

  1. Зухра! Сил вам,терпения и новых побед, а они точно будут!!! Прекрасного августа!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Зухра, терпения и настойчивости вам и Мураду! Все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Зухра, желаю успешной поездки и скорейшего восстановления! Папочки твои выше всяких похвал:)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивенькие папочки!!
    Здоровья вам и успехов в лечении!!

    ОтветитьУдалить
  5. Папки шикарные, ура мастер-классу!
    Зухра, сил вам с сыночком! Пускай все эти курсы дадут ощутимый положительный результат и заметные улучшения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, мастер-классу точно быть :))
      Юлия, спасибо большое!!! :)))

      Удалить
  6. Папки такие классные и радостные!!! И пускай ваша жизнь тоже приобретет яркий окрас и много радостей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Надеюсь, так и будет :)))

      Удалить
  7. Зухра, скорейшего достижения желаемых результатов вам с сыночком! Все обязательно получится!!!
    папочки твои - просто совершенство! Все на своих местах и так здорово придуман этот шейкер! И хотя я тоже люблю шейкер в работах, с удовольствием почитаю твой МК по нему (как тебе удается такой крошечный микробисер там "удержать"?!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе большое!!! :)))
      Обязательно всё расскажу и покажу в МК :))

      Удалить
  8. Успехов вам! Я верю, что если очень стараться, искренне желать, то все обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Я очень на это надеюсь!! :)))

      Удалить
  9. Здоровья и терпения, у вас все обязательно получится!
    Работы прекрасны, как и всегда!

    ОтветитьУдалить
  10. Зухра, сил и терпения вам! Все будет хорошо! Я очень многое прошла со своим ребенком, поэтому знаю, как это дается...
    Папочки классные! Шейкеры очень понравились )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за поддержку!!!!! :)) Зная, что есть такие мамы, которые через многие прошли, стараюсь не унывать

      Удалить
  11. Ттт, чтоб лечение у вас и дальше шло хорошими темпами! Папочки - просто супер)

    ОтветитьУдалить
  12. Восхищаюсь вами как мастером! А сыночка просто любите, ваша любовь и терпение сделают свою дело и все у вас будет отлично!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте!Случайно увидела ваш пост и прочитала про Вашего сына!Хочу поддержать Вас и написать,что Мамина любовь и упорство творит чудеса!!!Не в коем случае не сдавайтесь,тем более,что Вы видите прогресс!Мой сын после прививки в 2,3 замолчал(начинать с начала ставить звуки и вообще вытаскивать из него что-то было очень трудно...честно скажу слёз и переживаний было огромное количество,но я понимала,что не прощу себе только своё бездействие...сейчас сыну 9 и он перешел в 3 класс-школа у нас не обычная:)речевая и для детей с особенностями развития(приходится возить,почти полтора часа в один конец),но в конце года учитель мне уверенно заявила,что через год,после началки мы можем спокойно переводиться в обычную школу:)Так что ставьте цели и идите к ним:)развитие детей-как волны;вроде бы откатываются назад,но каждая новая волна больше и дальше:)))
    Cил Вам и Успехов!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромное!!!!! Такие истории тоже очень вдохновляют!!!! :)))) Удачи и дальнейших успехов Вам с сыном!! :)))

      Удалить
    2. Ой, только увидела Ваш ответ:)
      Видела,что Ваш мальчик уже почти школьник:)из личного опыта могу посоветовать присматриваться к школам заранее и конечно по возможности попозже отправлять-у меня пошел почти в 8(ну у меня он ноябрьский,поэтому не сложно было устроить:)но по мед показаниям вы можете отложить это дело и на более поздний срок(почитайте в документах,я уж немного подзабыла что за справки нужны,но в инете точно есть)...еще порекомендую поискать в своем городе или месте где живете школу 2 вида-это для детей с нарушением слуха( с рождения или в результате болезни или других жизненных обстоятельств) обычно это школы-интернаты то есть Вы можете ребенка оставить на продленку до вечера или даже с проживанием(если вдруг далеко).У нас такая школа оказалась недалеко от дома и наши друзья по садику замечательно там учатся...Это обычная программа школы России адаптированная под детей+огромное количество коррекционных занятий для развития,про лфк и наличие специалистов(сурдолог-невролог-психолог) я просто молчу...Обычно там есть и классы для детей с зпр и зрр.

      Удалить
    3. Спасибо за информацию ! :) С садика нас уже выпроводили, семь лет было в марте. Может и можно было договориться чтобы ещё остаться, но я сомневаюсь, т.к. заведующая у нас своеобразная... Комиссии уже прошли и нас направили в школу-интернат 8 вида. Минус только в том, что далековато. А по отзывам вроде хорошая школа.
      Ещё мне мамочки рассказывали что вроде как в обычных школах тоже сейчас открывают ресурсные или инклюзивные классы. Но опять же, там всё зависит от диагноза и не во всех школах это есть. Сейчас пытаюсь найти информацию о них и узнать подробнее.

      Удалить
    4. Вы,наверное,Векслера сдавали?ОХ-какой же он неинформативный:((((( для детей с особенностями речи,например!!!!Если бы я на нем не присутствовала сама лично,то решила бы что да-мой ребенок ничего не может....:(и нам тоже предложили 8 вид...но я зная особенности своего Деятеля на тот момент(проблемы с коммуникацией) настояла на повторном,но не Векслера(его можно сдавать раз в 6-8 мес),а тест Ровена-он равноценный в определении айкью,но по-моему мнению еще и более адекватный...Мой сдал хорошо и мы получили направление на 7 вид...
      В 8 виде есть точно разные классы и у нас половина учителей ушла за два года именно в такие школы....и дело здесь не в деньгах(дотации к зарплате с нашей школой равноценны,а именно в желании помогать таким детям!)
      Про ресурсные не знаю-на базе любой школы есть домашнее обучение-сталкивалась с этим когда моя племянница в пятом-седьмом классе после острого остеомилита была прикована к постели и не могла посещать школу-преподаватели ходили на дом,только по основным предметам(русский,математика и история) английский,например...мы сами....
      на базе нашей школы тоже есть домашнее обучение-нам в первом классе даже предлагали,но я отказалась потому что далеко живем...но три человека с класса ушли на него и очень довольны-в основном это частоболеющие дети,дети с РАС(если тяжелая форма,в остальном у нас в школе много детей-аутистов:) и один мальчик со сложным в аллергическом плане заболеванием....учителя приходят на дом и обучают-плюс большой что все внимание учителя сосредоточено на одном ученике и материал дается под него....

      Удалить
    5. Не сразу увидела комментарии. Не знаю увидите ли Вы мой ответ, но всё же отвечу.
      По поводу комиссии, я честно говоря даже не знаю как назывался тест по которому мы сдавали, хотя как мне показалось его по существу и не было толком, т.к. сын на контакт не пошёл. Нам пришлось ждать пока нас пригласят в кабинет, плюс дорога была длинной, в итоге он просто устал и практически не реагировал на членов комиссии. Вопросы задавали мне, т.е. я рассказывала о том, что знает и что умеет, и все выводы в итоге делались на основе моих слов. И я думаю, учитывая наши особенности, что 8 вид для нас это оптимальны вариант.
      Сейчас учимся в первом классе РАС. В классе 5 человек, есть дети, у которых успеваемость лучше чем у нас, есть за кем тянуться. Мой тоже старается, даже больше чем я предполагала. Плюс продолжаем дополнительные процедуры (Томатис, БАК и т.п.) В общем динамика есть и это радует :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...