воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Как всё начиналось...

    Многие скраперы  ведут блоги посвященные скрапбукингу. Поддавший этой волне я тоже решила завести свой блог, но посвящён он будет не только скрапу, но и другим моим увлечениям, например, вышивке крестом. Ведь именно с вышивки и началось моё глобальное увлечение творчеством и рукоделием. Хотя... Помню ещё в детстве собирала всякие бантики, бусинки и прочие штучки и складывала их в коробку от конфет, потом увлечённо шила куклам одёжку, но, наверно в детстве этим занимались почти все девочки :)
     В общем, с вышивкой крестиком я познакомилась в школе, на уроке труда. Было это в классе 6-м или 7-м, но первая работа сохранилась до сих пор :)
    Моя первая вышивка с косыми крестиками и рядами :)
    Выбора канвы у нас тогда не было, поэтому покупали дешёвую канву в виде сеточки, которая пришивалась к обычной ткани, а после вышивания эта сеточка удалялась и оставался вышитый рисунок. Шить большие картины на такой канве было не удобно, она постоянно перекашивалась и в итоге работа тоже получалась неровной.
 
    А эти маленькие картинки долго лежали без применения, пока пару лет назад  я не сделала из них ёлочные игрушки :)
 
 
 
   Ещё некоторые маленькие работы были подарены, розданы, потеряны и т.д. Был ещё какой-то период в моей жизни когда я перестала вышивать, я даже не знаю почему. Я почему-то просто забыла о ней на несколько лет. Но однажды, будучи уже студенткой 3-го курса, заглянула с подружкой в рукодельный отдел. Там мне приглянулась схема тигра. Я купила её и поняла, что должна вышить этого тигра, очень уж он мне понравился :) Результат был через 4.5 месяца и теперь эта одна из моих самых любимых работ.

   После этого, желание творить только росло. О других работах расскажу подробнее в следующий раз :)

4 комментария:

  1. ))))Не знаю пройдет это сообщение или нет..Блогом как таковым не пользуюсь...Случайно нашла твой блог на просторах инета.. Сижу любуюсь.. и горжусь..Горжусь от того что в таких необыкновенно красивых работах.. есть чуточку и моя заслуга.. как педагога который научил тебя вышивать...Приятно когда ученики став уже взрослыми продолжают творить.. и вдвойне приятно что иногда это становится главным в жизни хобби..Ибо как сказал кто то из великих-«Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла»...С уважением к настоящему мастеру твой учитель труда-Попова С.В.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, спасибо Вам большое!!! :))) Мне очень-очень приятно читать эти слова от Вас! :))) Именно благодаря Вам во мне проснулась любовь к вышивке, а благодаря вышивке позже появились и другие увлечения :) Сейчас творчество это действительно неотемлемая часть моей жизни, моя терапия, без которой я уже не представляю своей жизни, и в этом, конечно же, есть и Ваша заслуга :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...