воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Кулинарная книга и Ежедневник продвинутой домохозяйки :)

     Всем привет! Я к вам сегодня с вот такими блокнотами. Обе книжечки делала в подарок сестрёнке. Свою самую первую кулинарку я тоже делала для неё. Сейчас та книга уже морально устарела, и по словам сестрёнки вариант на кольцах её не очень  был удобен. Поэтому решено было делать новую, и в придачу ещё и ежедневник домохозяйки, куда очень удобно записывать всякие хитрости и секретики ведения домашнего хозяйства :) Надо будет и себе тоже как-нибудь такой сделать :)))

      Начнём с кулинарной книги. Тканюшки для книг выбирала сестрёнка, а декор - полёт моей фантазии :)))


 Кулинарная книга, как всегда - пухляш!! :)))
 Удобная мерная таблица.
 И пять разделителей, тоже всё как обычно :)




А теперь блокнот домохозяйки :) Обложки делала в одном стиле.


    Листы в этой книге не тонированные, решила что и с белыми хорошо смотрится :) Внутри четыре разделителя. В первом разделе удобно писать всякие хитрости по дому: как удобно хранить вещи, как почистить ковёр, как правильно ухаживать за комнатными цветами и т.д. и т.п.
     Второй раздел для советов по кухне. Например, как легко и быстро помыть фильтры от вытяжки, как без ущерба почистить пригоревшую кастрюлю и т.д.
 В третьем разделе советы для сада и/или огорода.
      И четвёртый раздел. Долго думали как назвать его и в итоге решили "Развлечения". Здесь можно записывать интересные лайфхаки или просто интересные идеи, которые хочется попробовать. Например, как самостоятельно сделать воздушного змея, как соорудить вигвам из газет для детской комнаты или нарисовать схемы снежинок на Новый год :))) 
На сегодня всё :)) Спасибо за внимание! :)

9 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...