воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Книга "Скажи смерти "Нет!"

    ...Как-то раз мы с сестрёнкой обсуждали разные литературные произведения, и я посоветовала ей прочитать роман Димфны Кьюсак "Скажи смерти "нет!". Сестрёнка заинтересовалась,  и тогда я решила купить и подарить ей такую книгу. Лично я читала этот роман, когда училась в университете. Эта книга была частью обязательной программы по предмету "Домашнее чтение", и мы читали её в оригинале, т.е. на английском языке. Для сестрёнки я хотела найти эту книгу на русском языке, но её уже, видимо, не выпускают, а в интернете я нашла всего несколько изданий советских времён очень неприглядные на вид.  Можно было просто скачать её из Интернета, распечатать и прочитать, но мы же простых путей не ищем! :) И тогда в мою голову закралась гениальная мысль сделать эту книгу самой. И вот тут началось самое интересное :)
 
     Я скачала книгу, очень долго обрабатывала её в Word, делила текст на части и совмещала эти части так, чтобы они в конечном итоге правильно сошлись в книге. После этого распечатала весь текст, листы затонировала в кофе, сложила в книжечки и сшила в коптский переплёт. Листы после тонировки хотела погладить утюгом, чтобы книжка не была такой пухлой, но при глажении распечатанный текст начал прилипать к подошве утюга, и пришлось оставить как есть.
 
      Всё остальное как в обычном блокноте. Сделала слегка мягкую тканевую обложку, застёжку, закладку из металлической цепочки и подвески. Картинку эту я уже использовала однажды, когда делала АТС-ки. Очень она мне нравится. У меня даже есть схема этой картинки для вышивки крестом, но даже не знаю возьмусь ли я за эту вышивку когда-нибудь... 
     О самой книге... Этот роман о любви и болезни, о том, как двое влюблённых проходят через множество испытаний и противостоят трудностям, о том, как они борются за своё счастье, за жизнь... о том, как меняются ценности, взгляды на жизнь и  отношение людей  друг к другу...
 
 
     С этой книгой участвую в задании ОСК палитра № 18 "Сильные духом!"
Спасибо за внимание! :) 

14 комментариев:

  1. ООО, у меня шок! Так красиво! Я вообще заинтересовалась романом, тема необычная, тем более, если его задали как "домашнее чтение"! Разворот когда прочитала - еще больше интерес к самой книге проснулся. Зухра, а ты не хочешь свой вариант опубликовать? чтоб распечатать моно было и почитать. Еще. Очень понравилась закладка-цепочка и, завиток! Который из бисера! Хочу чтоб ты выиграла! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе большое!!! :) Очень-очень приятно :))) Если хочешь могу скинуть тебе этот роман на почту, а его здесь не выкладывала, потому что его и так можно легко скачать из инета. А тот вариант, который я сама сделала он годится для распечатки, только если его потом в переплёт сшивать.
      Закладка-цепочка мне самой тоже очень нравится :)))
      Да, с бисерным завитком пришлось повозиться :)
      Спасибо ещё раз!!! :)

      Удалить
    2. хочу! С удовольствием сошью книгу такую, правда обложку сделаю только после прочтения, копировать твою не буду, должно же быть по моим впечатлениям. А завито бисерный, он на клее? или ты каждую бусинку пришивала?

      Удалить
    3. Хорошо, интересно будет постмотреть твой вариант книжки :)
      А завиток я сначала вырезала из бумаги, точнее из картона, потом пришила бисеринки, а потом уже всё это приклеила к обложке.

      Удалить
  2. О_о вот это труд!!!
    Зухра, ты не перестаешь удивлять - молодчина!!!
    Такую книгу и читать интересно! )))
    Я восхищена!!!
    Удачи в задании... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибочки!!!!! :) Рада, что тебе нравится ;)))

      Удалить
  3. Вот это да! Шикарная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Это нечто потрясающее! Сама идея - класс! Думаю, такую книгу читать одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо большое!! :) Очень приятно! :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...